Можно стоимость данных СВЧ списать на затраты в б/у и уменьшить налогооблагаемую прибыль?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста, по след. Вопросу. Наша фирма приобрела для рабочих две микроволновой печи (т.к. столовая у нас отсутствует и на обеды фирма денег не выдает). СВЧ были куплены по товарному и кассовому чекам в магазине розн. Торговли. Можно стоимость данных СВЧ списать на затраты в б/у и уменьшить налогооблагаемую прибыль? Или все же они являются О.С. непроизводственного назначения и их надо учитывать на сч.91? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Если стоимость печей не привышает 3000 рублей каждая , то их стоимость можно списать на затраты, в противном случае они являются о.с. .