Свидетельство о регистрации средства массовой информацииЭл №ФС 77-22194 от 27 октября 2005 г. Скажите можно ли вернуть деньги?

• г. Челябинск

Приходит СМС что на ваш телефонный номер выпал приз Автомобиль Chevrolet Cruze. Претенденты для участия в акции якобы отбираются случайным образом из общего числа пользователей платежных систем. При получении смс-оповещения претендент становится потенциальным обладателем указанного приза. Далее необходимо прибыть к ближайшему пункту расположения платежного терминала и дозвонится менеджеру нашей компании по номеру указанному в смс уведомлении. Проходя регистрацию, абонент под руководством менеджера, оставаясь с ним на связи, пополняет на указанную сумму баланс лицевого счета выигрышной сим карты (на самом деле просят перевести 1% от стоимости автомобиля на счет веб мани, обещая в последствии перевести деньги на телефон), денежные средства с которого абонент будет расходовать согласно тарифному плану, тем самым подтверждая, что он действительно является активным пользователем терминалов и закрепляет за собой право собственности на приз. То есть денежные средства в полном объеме остаются в распоряжении победителя. ВРУТ МОШЕННИКИ! И потом начинается разводилово. Надо перечислить 3% от суммы на телефоны Билайн через терминалы. Приходит СМС с кодом Блиц перевода и Вы идете получать якобы деньги. Но произошла ЯКОБЫ ошибка при заполнении Блиц перевода в ваших паспортных данных и вам необходимо еще раз оплатит 4% от стоимости автомобиля и так может продолжаться до бесконечности. ЗАО «Платежные Терминалы» и их Акция Большие подарки МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды. А внизу сайта написано Официальный сайт Закрытого акционерного общества «Платежные Терминалы».Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство о регистрации средства массовой информацииЭл №ФС 77-22194 от 27 октября 2005 г. Скажите можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! ВЫ жертва мошенничества. Если СМС сохранились, то обратитесь к адвокату, он Вам поможет