Меня во время службы судили, получил условно, в военном билете стоит 1 категория. Меня могут мобилизовать?

• г. Казань

Меня во время службы судили, получил условно, в военном билете стоит 1 категория. Меня могут мобилизовать?

Ответы на вопрос (1):

По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:

а) отслужили в армии;

б) имеют военно-учетную специальность;

в) имеют боевой опыт.

Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.

Но это слова...