Лечение психиатра - регистрация или платный специалист?
199₽ VIP

• г. Долгопрудный

Сыну 17 лет, проходит лечение в платной клинике у психиатра. Мы проживаем не по адресу регистрации. Психиатры по системе ОМС принимают только по регистрации. Хотела ему сделать временную по месту пребывания. А теперь боюсь из-за мобилизации, хоть пока и частичной. Регистрировать его и прозодить медосвительствование в психдиспансере или лечится пока у платного специалиста?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ираида!

Зачем вам его регистрировать.

Лечитесь пока у платного спокойно.

Мобилизация очень далеко от него. Его вообще и близко не призовут.

А вот навредить ему этим диспансерным учетом можно.

Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Здравствуйте Ираида!

Вы пока лечитесь у платного, Вашему ребенку только 17 лет, на военный учет встанете если еще не стоите когда исполнится 18 лет, при этом ребенок будет проходить комиссию ВВК, и психиатры там тоже есть.

Срочники не мобилизируются, так что по этому поводу не переживайте.

А вот если поставите ребенка на учет в диспансер, то это в дальнейшем может отразиться на военном билете не в лучшую сторону.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Проходите пока лечение.

Мобилизация его не касается и врят ли коснется в дальнейшем.

Поэтому, даже не переживайте на данный счет.

Ираида, здравствуйте.

Вы можете лечиться у платного психатра и далее, Вашему сыну мобилизация, не грозит, ему всего 17 лет

Можете и заняться вопросом регистрации в новом месте, решать Вам, нет у Вас никаких поводов для беспокойства

_______

Действительно, вышел новый Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 года "О частичной мобилизации"

Он подготовлен в соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», отсрочку, согласно этого УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА имеют только те работники, кто работает на предприятиях ОПК, перечень иных оснований должен быть установлен Правительством РФ

________

С уважением, Дарья Алексеевна.