Оспорение решения суда о долге по кредиту - новый иск и сниженная сумма

• г. Киров

В 2017 году оспорила решение суда (срок исковой давности) о взыскании задолженности по кредитному договору. Но как я поняла этот долг опять выкупила другая контора и опять вышли в суд с иском, но на меньшую сумму (проценты и пени насчитали видимо свои). Правомерно ли это, ведь по данному договору уже было вынесено решение об отказе так как вышел срок исковой давности. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца.

Естественно неправомерно.

Готовьте возражения, приложите решение суда, просите применить СИД.

Вика, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Иск то на руках?

Для корректного ответа нужно изучить иск и решение.

Иск и решение на руках?

Возможно правомерно, а возможно нет. Надо смотреть, что указано в исковом заявлении. Если пропущен срок исковой давности, то вам об этом надо заявить в суде в письменной форме. Если этого не сделать, то суд удовлетворит требования.

Вышли в суд с иском, Правомерно.

Так как уже было вынесено решение об отказе, то и эти получат тот же самое.

Главное вам самой быть в курсе развития событий не пускать на самотёк.