Подлежат ли сотрудники мвд мобилизации 2022?

• г. Тамбов

Подлежат ли сотрудники мвд мобилизации 2022?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не призовут по мобилизации граждан, у которых есть бронь.

Бронированию подлежат граждане, которые пребывают в запасе, работают в органах государственной власти, органах местного самоуправления или организациях (ст. 23 Закона о мобилизации).

Согласно ч 2 ст 2 ФЗ "О полиции" по решению Президента Российской Федерации сотрудники полиции могут участвовать в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности.

Следовательно, мобилизовать сотрудников полиции не могут, а вот "отправить с подразделения" вполне.

Я уверен, что уже есть те сотрудники, которые побывали там.