Подозрение на проституцию - девушек, сдающих квартиру и предлагающих интимные услуги, могут привлечь к ответственности
995₽ VIP

• г. Смоленск

Две девушки снимаю квартиру и оказывают в ней интимные услуги, могут ли одну из них привлечь к 241 ст если они двоем предлагают гостям по телефону взять товарища для подружки.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если информация о таких девушках станет известна сотрудникам полиции, они могут привлечь их к администартивной ответственности по ст. 6.11 КоАП РФ за занеятие проституцией. Основания для этого есть.

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Это лучший ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации вы будете подлежать административной ответственности, так как ст.6.11 КОАП РФ предусматривает, что Занятие проституцией повлечет за собой наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

По ст. 241 УК РФ сложно будет привлечь.

Т.к. она предусматривает организацию занятия проституцией.

А у Вас получается так что они вдвоем предлагают услуги.

Т.е. сами себя организовывают.

И когда Вы напишите заявление - та на которую не написали будет просто говорить что и она так делает - т.е. просто по очереди предлагают. Соответственно доказать, что кто-то один организатор будет проблематично.

Вину доказать сложно (ст. 14 УПК РФ).

Поэтому я бы не советовал тратить на это свое время.

Это лучший ответ

Нет. Это не есть основание. Тут вообще надо во всем разбираться. Например, брать за хобот собственника, который сдает. Если он в курсе, ДЛЯ чего девушки снимают квартииру, то его и самого к ответственности

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

То есть в данном случае нет состава в виде организации занятия проституцией другими лицами. Тут есть содержание притнона для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией

Вот собственника и можно привлечь.

А самих девушек только к административной ответственности:

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Это лучший ответ

Вас не могут привлечь к уголовной ответственности по ст.241 УК РФ, т.к. Вы лино или подружка САМИ занимаетесь проституцией, а не организовываете занятие другими девушками (типа "сутенерства")

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вас (этих 2 х девушек) могут привлечь только за занятие проституцией (ваше "древнее ремесло") к административной ответственности по ст.6.11 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Обратитесь с заявлением к участковому либо в полицию.

Проведут проверку, привлекут к ответственности.

Если конечно смогут зайти в квартиру.

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 6.11 КоАП РФ, ст. 241 УК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Виктория! Здесь на статью 241 УК РФ не тянет, т.к. это не организация занятия проституцией, а скорее статья 6.11 КоАП РФ, т.к. собственно само занятие проституцией. А просьба пригласить друга это не организация занятия проституцией. Тут у обеих девушек равная ответственность.