Конфликт с работодателем из недружественной страны - как защитить свои права при личном общении в Московском офисе?

• г. Ростов-на-Дону

Имею конфликтную ситуацию с работодателем из недружественной страны, ранее был мне направлен, но не объявлен выговор, явно надуманный, о чем я направил обращение в трудовую инспекцию, сейчас работодатель пытается меня вызвать в Москву в свой офис (я территориально нахожусь в Ростове-на-Дону) так как я не юрист, то боюсь, что при приезде в Московский офис мне начнут подсовывать на подпись разные документы и задавать разные юридически значимые в последствии вопросы. ВОПРОС: могу ли я при личном общении c работодателем отказаться что либо подписывать и отвечать на его вопросы сославшись на ст 51 конституции РФ?

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

могу ли я при личном общении c работодателем отказаться что либо подписывать и отвечать на его вопросы сославшись на ст 51 конституции РФ?

да.

Можете и адвоката с собой взять.