Банк отзывает иск по взысканию долга после банкротства - что нужно знать и как получить подтверждение

• г. Москва

Банк подал на меня заявление по взысканию задолженности. На электронную почту они отправили письмо, о том что, они отзывают свой иск, так как у меня была завершена процедура банкротства. Сколько по времени рассматриваеться отзыв и должен ли банк предоставить мне копию этого отзыва? Мфо написал что по их регламенту они не дают никаких документов.

Ответы на вопрос (2):

Если исковые требования приняты судом к производству, то определение о прекращении производства по делу либо иной аналогичный судебный акт ваы получаете в суде. Если не были приняты, значит они не состоялись в качестве таковых и Вам ничего не нужно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Все процессуальные документы по ГПК вам должны быть направлены.

Более того, Вы с ними можете ознакомиться в суде.

Обязательно Вам надо написать отзыв со ссылкой на ст. 213.11 закона о банкротстве и ст. 213.28 закона о банкротстве с приложением определения о завершении банкротства.

Лучше не пренебрегать этими мерами. Вас возможно обманывают. И если вы в суд не придете, то могут вынести решение не в вашу пользу и долги начать взыскивать.