Призовут ли мужа при частичной мобилизации, имея 2 разряд и операцию после года службы?

• г. Смоленск

Мужу 45 (в январе уже 46), обычный рядовой, отслужил один год и комиссовали в связи с операцией. В военнике стоит 2 разряд. Призовут ли его при частичной мобилизации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Так по всем критериям он не попадает (так пишут в интернете). Как получить отсрочку?