Курсант академии ФСО ищет возможность учиться в гражданском вузе и продолжать службу.
199₽ VIP

• г. Москва

Курсант академии ФСО хочет переводиться в гражданский университет. В академии он числится, как срочник, проходящий службу. Хотелось бы узнать, есть ли возможность учиться в гражданском вузе и продолжать прохождение службы? Если да, то какие есть варианты.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте Юлия

Есть такая возможность учиться и продолжить службу, путем отчисления из академии и поступления в гражданский вуз на основании Приказа Министра обороны РФ от 30.05.2022 N 308 "Об организации образовательной деятельности в федеральных государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации"...

Приложение N 2

Отчисление обучающихся из федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации (далее - образовательные организации), осуществляется :

согласно Статье 61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

по инициативе обучающегося (по нежеланию учиться, в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую образовательную организацию) в соответствии со

Статьей 35 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по инициативе образовательной организации (по недисциплинированности, по неуспеваемости, в связи с отказом заключить контракт о прохождении военной службы)

Курсант в данном случае должен написать заявление об отчислении из Академии ФСО и затем на общих основаниях поступить в обычный вуз.

по инициативе обучающегося (по нежеланию учиться, в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую образовательную организацию).

- см. ст. 61 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказ Министра обороны РФ от 30.05.2022 N 308, ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»