Может ли при разводе отец забрать ребёнка к себе если он платит алименты?

• г. Казань

Может ли при разводе отец забрать ребёнка к себе если он платит алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нужно договариваться с матерью ребенка, либо устанавливать место жительства ребенка в судебном порядке, если существует спор.

Добрый день!

Ст. 61 СК РФ:

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Алименты на содержание ребенка выплачивает тот родитель, с которым ребенок не проживает совместно.

Если при разводе вы заявите требование об определении места жительства ребенка, то суд будет определять, с кем из родителей его оставить жить - с кем ребенку будет лучше.