Мать отдала дочь 8 лет в интернат без ведома отца. Родители в разводе. Отец платит алименты. Может ли отец забрать дочь к себе?

• г. Брянск

Мать отдала дочь 8 лет в интернат без ведома отца. Родители в разводе. Отец платит алименты. Может ли отец забрать дочь к себе?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может. Для этого нужно определить в судебном порядке места жительства дочери с ним.

Сергей! Конечно может, ведь он не лишен родительских прав.