Мобилизация лиц с ограниченными возможностями - что грозит военнообязанным со слуховыми проблемами и семьей?

• г. Рязань

Могут ли меня мобилизировать? В военном билете категория 'в, у меня проблемы со слухом, левое ухо 4 степень, а правое 2 степень, есть жена и несовершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жена и дочь - не являются основанием для отсрочки. Категория годности Б также не даёт право на отсрочку.

При получении повестки, вам необходимо будет явиться в военкомат. Далее вы будете проходить ВВК, если комиссией будет выявлено заболевание препятствующее призыву, вы получите отсрочку.