Вопрос призыва в армию при наличии тяжких статей и надзоре - разбираемся в законодательстве

• г. Красноярск

У меня тяжкие статьи 158 ч.3 и 228 ч.2 на данный момент я под надзором, судимость не погашена, вопрос в частичной и полной мобилизации меня не призовут я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Призыву по мобилизации подлежат граждане, находящиеся в запасе (кроме не годных, достигших предельного возраста, имеющих судимость за тяжкие преступления), кроме тех, у кого отсрочка.

Если судимость не погашена (преступления тяжкие), то не призовут.