Как вернуть деньги за выполненную работу без письменного договора - опыт работника по ремонту квартир.

• г. Уфа

Работаю по ремонту квартир, выполнил работу, работу приняли, попросиди неделю подождать с оплатой, в итоге отказались заплатить, договора нет писменного, муж заказчицы адвокат есть ли возможность попробовать забрать свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно.

Если стороны не согласовали существенное условие договора, не заелючили договор в письменной форме и не оформили акты выполненных работ, но фактически выполнили работы, то договор считается заключенным и подлежащим оплате (п. 7 Информационного письма Президиума ВАС от 25 февраля 2014 года № 165).

Если придется обращаться в суд, то необходимо доказать, что работы проводились (ваши переговоры с заказчиком, обсуждение сметы, закупка материалов, фото каартиры до и после). Если у заказчика возникнут разногласия в части суммы оплаты из-за дефектов работы, то это уже его обязанность доказать дефект. Но не оплачивать работы это право не дает.

Здравствуйте. Если доказать факт выполнения работ то возможность есть.