В связи со всей этой нервотрепкой я попала в онкоцентр на операцию (весь август).

• г. Курган

Мой муж был ответчиком по гражданскому делу. Я была его представителем в суде. Разбирательство длилось с февраля с.г. по июль. Суд удовлетворил требования истца частично. Апелляция оставила решение без изменения. Полгода мы находились в стрессовом состоянии. Защищались как могли. В связи со всей этой нервотрепкой я попала в онкоцентр на операцию (весь август). Состояние было шоковое, сейчас лечусь.

Могу ли я подать иск о возмещении вреда?

Ответы на вопрос (2):

Вы сначала определитесь какие ваши права и свободы были нарушены вашим ДОБРОВОЛЬНЫМ участием в судебном процессе.

А уже затем формулируйте свои требования, - какой именно вред вы собираетесь возмещать.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, во- первых здоровья вам. во- вторых если подадите такой иск, то нужно будет доказать причинно следственную связь заболевания и судебного процесса, т.е. назначать медицинскую экспертизу, с неизвестным,в конце концов, заключением... Просчитайте нужно ли вам это.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году был залив квартиры авария на радиаторе отопления, был суд, я был ответчиком, УК ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ! (так как для истца было принципиально важно досадить нам) .Суд первой инстанции иск удовлетворил частично и постановил взыскать с меня N сумму. Была апелляция - решение оставлено без изменения. Вопрос - если я был ответчиком, то могу ли я сейчас подать иск к УК? И какой именно - регрессный или о защите прав потребителей?

В 2011 году был залив квартиры авария на радиаторе отопления, был суд, я был ответчиком, УК третьим лицом (так как для истца было принципиально важно досадить нам) .Суд первой инстанции иск удовлетворил частично и постановил взыскать с меня N сумму. Была апелляция - решение оставлено без изменения. Вопрос - если я был ответчиком, то могу ли я сейчас подать регрессный иск к УК? Или суд отклонит мой иск в силу статьи 61 статья гпк, а именно - Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица. Могу ли я подать иск или нет?

В Арбитражном суде рассматривалось дело о взыскании кредиторской задолженности одного юридического лица перед другим. В ходе судебного процесса частично долг был оплачен, но суду доказательства предоставлены не были, по решению суда долг был взыскан в полном объеме, апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Решение суда было исполнено в принудительном порядке по постановлению приставов. Получается что произошла частичная двойная оплата долга. Как вернуть излишне оплаченную сумму. Сейчас иск о неосновательном обогащении рассматривается в суде, на предварительном заседании стало понятно что суд не удовлетворит требования о взыскании суммы которая была оплачена дважды, как вернуть деньги которые были оплачены дважды.

Прошу подсказать. Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования частично. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Сейчас ответчик подает ходатайство о проведении экспертизы.

Вопрос: может ли он это требовать после вынесения решения судом и после апелляционного суда, тоже с имеющимся решением об оставлении решения без изменений, или нет?

Как вернуть деньги, потраченные на адвоката, если суд принял частичное удовлетворение иска, я ответчик. В суде истец, представил ходатайство о возмещении потраченных им средств на юриста, а мой адвокат ничего не предоставлял, мотивируя тем, что после суда он подаст заявление о возмещении. Первой инстанции суд прошёл,была апелляция от истца, этот суд тоже прошёл,всё без изменений. По суду я должна платить, судебные издержки суду и истцу, его расходы, а мои расходы на адвоката получается остались не у дел. Дело было по разделу квартиры. (истец бывший муж.)

Был суд по гражданскому делу (районный).

Районный суд вынес решение

Я подал апелляцию на решение районого суда.

Сегодня было заседание в городском суде. Суд оставил без изменения решение городского суда.

Где я могу ещё обжаловать решение суда.

Спасибо.

Я (мама) являлась представителем сына в арбитражном суде, сын был ответчиком по делу, было проведено 8 судебных заседаний и решение суда было в нашу пользу, аппеляционный суд и кассационный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, сын в заседаниях не принимал участие, потому как работает в другом городе. Прошу подсказать имеет ли сын право на возмещение судебных расходов мне (его представителю в суде). У меня была доверенность от него на участие во всех судах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

2011 году был залив квартиры, авария на радиаторе отопления, был суд, я был ответчиком, УК ТРЕТЬЕМ лицом! (так как для истца было принципиально важно досадить нам) .Суд первой инстанции иск удовлетворил (сумма иска по доп. экспертизе была снижена, в моральном ущербе отказано) и постановил взыскать с меня N сумму. Была апелляция - решение оставлено без изменения. Вопрос - если я был ответчиком, то могу ли я сейчас подать иск к УК? Идея в том, что бы УК стала ответчиком (и соответственно ДОКАЗАЛА свою невиновность) и отбить хоть часть суммы? (хотя бы 50 на 50).

Ваши мысли, господа юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение