Возможно ли подать иск к УК после быть ответчиком в суде и получившим обвинение?

• г. Йошкар-Ола

В 2011 году был залив квартиры авария на радиаторе отопления, был суд, я был ответчиком, УК ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ! (так как для истца было принципиально важно досадить нам) .Суд первой инстанции иск удовлетворил частично и постановил взыскать с меня N сумму. Была апелляция - решение оставлено без изменения. Вопрос - если я был ответчиком, то могу ли я сейчас подать иск к УК? И какой именно - регрессный или о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Петр! Толку от этого будет мало. Поскольку суд взыскал ущерб с вас, то именно вас (а не УК) признали виновным в причинении вреда. Видимо суд счел, что оборудование из=за которого произошло протопление находилось в зоне вашей ответственности.

п.с. отвечаю исходя из вопроса. Желательно решение посмотреть для более точного ответа.