Жена взяла ребёнка и ушла, и написала в полицию что я её избеваю, но я этого не делал, как доказать.

• г. Оффенбах

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Георгий.

Пишите объяснение в полицию, что Вы этого не делали. Показания возьмите соседей, друзей, знакомых. А кто еще Вам может помочь только они. Может взять характеристику с места работы. Вот как то так. Удачи.