Можно ли написать завещание на гараж, если он не приватизирован?

• г. Новокузнецк

Можно ли написать завещание на гораж, если он не преватезирован?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, здравствуйте! Не очень понятно, что Вы подразумеваете под приватизацией гаража.. Если это ГСК, и пай за гараж полностью выплачен, то он уже находится в собственности у того, кто выплатил пай.

Что касается непосредственно Вашего вопроса, то завещать можно ВСЁ, что угодно. Для совершения завещания нотариусу представляете только паспорт. А вот наследоваться будет только то имущество, которое находится в собственности у наследодателя на день открытия наследства.

С уважением,

Харченко О.В.