Можно ли повторно вызвать на мобилизацию после отбытия срока или наказания?

• г. Москва

Если человек получил срок и отбыл его, был штрафован или направлен на принудительные работы за уклонение от мобилизации, после наказания возможна повторная мобилизация?

Ответы на вопрос (1):

Да, буквальное толкование правовых норм таково, что погашенная и даже непогашенная судимость не препятствует мобилизации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.