Куда обращаться если отказываются принимать ребёнка с инвалидностью в учреждение дошкольного образования?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №19757666

Куда обращаться если отказываются принимать ребёнка с инвалидностью в учреждение дошкольного образования?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
23.09.2022, 12:57

И имеют на это полное право, при отсутствии в ДОУ групп компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья. См.

Федеральный закон об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ от 29.12.2012, вступивший в силу 01.09.2013

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Законно ли это? Если нет, то куда обращаться?

Работаю в учреждении дошкольного образования, в принудительно м порядке заставили написать заявления на ежегодный оплачиваемый отпуск. Законно ли это? Если нет, то куда обращаться?

Адвокат г. Москва
16.04.2020, 16:22

Незаконно... обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шатура

Не педагогические сотрудники

Меня сокращают из дошкольного учреждения, в учреждении есть сотрудники не имеющие педагогического дошкольного образования есть ли у меня перед ними преимущества.

Юрист г. Москва
12.11.2014, 17:18

Добрый вечер!

Одного сотрудника не в праве сокращать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

1. Могут ли в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного ...

1. Могут ли в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования создаваться платные группы по подготовке к школе, если у учреждения нет лицензии на реализацию программ дошкольного образования?

Юрист г. Долгопрудный
10.12.2017, 04:19

По сути - не может, равно как и само учреждение по этому виду деятельности просто не может работать, если нет лицензии соответсвующей.

Вам помог ответ?ДаНет

И по какой статье увольнять директора учреждения А,

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Юрист г. Белорецк
14.07.2014, 21:15

Должны уволить в связи с сокращением штата .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2014, 21:57

Доброго времени! Все зависит от того, предлагались ему должности, одним из оснований для увольнения директора является отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией организации (п. 6 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
09.04.2015, 12:43

Здравствуйте, да, это полностью правомерно, нахождение непривитого ребенка в группе опасно для здоровья других детей.

Вам помог ответ?ДаНет

Какова территория отбытия наказания в исправительном учреждении?

Отбывал наказание в исправительном учреждении в 1999-2001, получал образование столяра в пту на территории исправительного учреждения. В дальнейшем диплом утерял, а исправительное учреждение в 2010 было ликвидировано. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за копией диплома?

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
03.04.2017, 10:28

Добрый день. Если исправительное учреждение ликвидировано, это совсем не значит что училище тоже ликвидировано. Обратитесь с этим вопросом в департамент образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Если государство передало в безвозмездное,

Если государство передало в безвозмездное, бессрочное пользование земельный участок в муниципальное учреждение дошкольного образования, сервитут нужно заключать с данным учреждением, и оно будет являться собственником или кем? Спасибо.

Юрист г. Ярославль
11.04.2016, 13:43

с муниципальным образованием - собственником - нужно заключать договор о сервитуте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если из дошкольного образовательного учреждения путем реорганизации путем выделения ...

Если из дошкольного образовательного учреждения путем реорганизации путем выделения выделить структурное подразделение в учреждение дополнительного образования, можно ли переоформить (использовать) лицензию на образовательную деятельность ДОУ, а не получать новую?

Юрист г. Москва
27.06.2016, 23:38

придется получать новую лицензию

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли мой диплом, дипломом о среднее специальном образовании.

У меня диплом выдан министерством образования Туркменистана в 1996 году, о том, что я поступила на курсы воспитателей при Главном управлении образования г.Ашхабада по специальности "воспитание в дошкольном учреждении" и мне присвоена квалификация "воспитатель дошкольного учреждения". Является ли мой диплом, дипломом о среднее специальном образовании. Спасибо.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
06.02.2017, 13:56

Добрый день, уважаемая Наталья

Среднее специальное образование это техникум, колледж, училище но не курсы

Удачи Вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.02.2017, 14:07

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области образования от 15 мая 1992 года, заключенным в Ташкенте ст. 5 государства - участники Соглашения гарантируют бессрочное признание на своих территориях документов государственного образца о среднем, профессионально-техническом, среднем специальном, высшем образовании, переподготовке кадров, о присуждении ученых степеней и ученых званий, выданных в государствах-участниках к моменту заключения настоящего Соглашения. Участниками данного Соглашения являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Чита

Что является учреждением дополнительного образования, а что - учреждением дополнительного образования взрослых.

В ст. 12 Закона РФ "Об образовании" определены типы образовательных учреждений. Что является учреждением дополнительного образования, а что - учреждением дополнительного образования взрослых.

Юрист г. Москва
17.03.2004, 06:49

Уважаемая Оксана!

К образовательным учреждениям дополнительного образования детей относятся дворцы, дома и центры детского творчества, станции юных техников, туристов, натуралистов, центры дополнительного образования детей, традиционной культуры, народных ремесел и другие.

Образовательное учреждение дополнительного образования детей - тип образовательного учреждения, основное предназначение которого - развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.

Что касается взрослых, они также имеют возможность освоения основных и (или) дополнительных профессиональных образовательных программ высшего и среднего профессионального образования соответственно в образовательных учреждениях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования , т.е.с целью

изменить или повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку специалистов с отрывом от работы, без отрыва от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения .

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение