Куда обращаться если отказываются принимать ребёнка с инвалидностью в учреждение дошкольного образования?

• г. Краснодар

Куда обращаться если отказываются принимать ребёнка с инвалидностью в учреждение дошкольного образования?

Ответы на вопрос (1):

И имеют на это полное право, при отсутствии в ДОУ групп компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья. См.

Федеральный закон об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ от 29.12.2012, вступивший в силу 01.09.2013