Наследование имущества в Армении умершего гражданина России - нужно ли открывать новое дело или достаточно справки из России?

• г. Тула

Умерший гражданин России имеет имущество на территории Армении. В России открыли наследственное дело, наследником является супруга. Нужно ли в Армении открывать дело для наследования или достаточно справки о том, что в России такое дело уже есть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно открыть там дело, тем более если речь о недвижимости. Консультироваться о правилах лучше у адвокатов в Армении. Здесь вам могут выдать свидетельство только общее - о правах на любое имущество за границей. А нужно на конкретное имущество.