Где и как оформить частное приглашение на 1 год для иностранного мужа в Россию. Я являюсь гражданкой РФ.
199₽ VIP

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратиться нужно в отдел по вопросам миграции ОМВД по месту жительства.

Здравствуйте Айгуль

Обратиться нужно в территориальный орган МВД России по вашему место жительста, можно онлайн-электронно .Оформляется заявление о приглашении по форме, которое можно получить с отдела миграционной службы, прикладывается ваш документ о личности (копия паспорта всех страниц)

копия документа личности кого приглашаете (все страницы вплоть до штампа о браке)

необходимо предоставить сведения о доходах

документы владения недвижимостью (если есть)

Оказание государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статьей 16 Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» При принятии решения о выдаче приглашения полная форма электронного приглашения распечатывается на бумажном носителе и выдается заявителю.

Краткая форма направляется на адрес электронной почты заявителя либо в личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)», которая в последующем может быть направлена приглашаемому иностранному гражданину или лицу без гражданства посредством сети «Интернет».

Для оформления приглашения получателем государственной услуги представляются следующие документы: 1. Ходатайство о выдаче приглашения (приложения к Административному регламенту № 1, № 2). 2. Действительный документ, удостоверяющий личность приглашающей стороны. 2.1 Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, срок действия которого, как правило, не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания срока предполагаемого срока пребывания. В случае, когда совместно с приглашаемым лицом следуют члены семьи, внесенные в его паспорт, - копии соответствующих страниц паспорта. 3. Гарантийные письма приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации (приложения № 3 и № 4 к Административному регламенту). Физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийным письмам о материальном, медицинском и жилищном обеспечении иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих ему обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств.

Источник xn--b1aew.xn--p1ai

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться по этому вопросу в подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России. Вы также можете оформить электронное приглашение при подаче ходатайства с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), то есть через Госуслуги.

Оформление виз на въезд в Российскую Федерацию на основании электронных приглашений осуществляется во всех консульских учреждениях и дипломатических представительствах Российской Федерации.

Здравствуйте Айгуль!

Объясняю Вам!

Это оформление частного приглашения является государственной услугой по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статьей 16 Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденным приказом МВД России от 29 сентября 2020 г. № 677.

Для этого Вы обращаетесь с ходатайством в Управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан или в его территориальный отдел по месту Вашего жительства

Вы можете самостоятельно заполнить бланк приглашения (прикреплен)

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию может быть выдано также и в форме электронного документа

Для получения визы иностранному гражданину достаточно предъявить в дипломатическое представительство либо консульское учреждение Российской Федерации распечатанную на бумажном носителе краткую форму электронного приглашения.

Прикреплённые файлы:
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию является документом, в том числе электронным документом, являющимся основанием для выдачи иностранному гражданину визы либо для въезда в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» или международным договором Российской Федерации.

Государственная услуга по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства предоставляется Главным управлением по вопросам миграции МВД России и подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России.