И если узнают о данной судимости имеют ли право меня уволить?

• г. Нальчик

Работаю в колледже преподавателем (Среднее профессиональное образовательное учреждение). Вот только узнал что с любой судимостью в образовательном учреждении работать нельзя. Был условно осужден по ч.1 ст.158 УК РФ на условный срок 6 месяцев 3 года назад. Судимость полностью погашена. Мне нужно уволится? И если узнают о данной судимости имеют ли право меня уволить? Распространяется ли на меня ст.331 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можете не увольняться.

Уволить по указанной причине не имеют права.

Распространяется - в том смысле, что по тексту разрешает педагогическую деятельность, т.к. состав 158 ст. УК РФ - экономический, и не подпадает под указанные в ст. 331 ТК РФ составы.