Это можно как-то прописать в договоре дарения или отдельным договором?

• г. Москва

Отец хочет подарить мне половину участка в 16 соток с недостроенной баней, а дом и вторую половину брату. Это можно как-то прописать в договоре дарения или отдельным договором? Так как баня (самострой, никак не оформлен) и дом находятся на одной половине длинного участка и доли будут неровные (я собираюсь использовать баню как дом, но боюсь брат меня туда не пустит)

Ответы на вопрос (1):

Узаконьте баню и пусть отец произведет реальный раздел земельного участка, а затем подарит Вам и другим договором брату.

В настоящее время земельный участок даже при дарении будет находится в общей долевой собственности.