От Украины к гражданству РФ - военный строитель каменщик беспокоится о мобилизации

• г. Ростов-на-Дону

Мне 46 полных в 2010 году переехал из Украины в 2019 году пройдя инстанции по браку с гражданской России рвп, внж, и по программе носителя русского языка приобрёл гражданство РФ у меня ВУС 956 военный строитель каменщик, полежу ли я мобилизации? Спасибо за ответ за ранее.

Ответы на вопрос (1):

МО РФ не указывало данный ВУС в качестве приоритетных при мобилизации. Это вся информация.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подав на гражданство по программе носитель русского языка и пройдя собеседование и получив ВНЖ, подать на программу с этим видом на жительства на программу переселения соотечественников, т.к. отказ от гражданства в срок положенный я не смогу получить для подачи на гражданство по программе носитель русского языка. То есть перейти с 1 программы на другую.

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Жена и дети граждане РФ,есть недвижимость в РФ. Носитель русского языка. Заканчивал вуз в России и работал в РФ. До 1999 был гражданином РФ. После переезда на Украину отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины. По какой программе мне начинать оформление гражданства? Обязательно по восстановлению гражданства? Или проще и быстрее как носителю русского языка? Или по браку? В браке 35 лет.

Я с сыном (15 лет) граждане Украины. Приехали в РФ в июле 2014 года (г.Луганск). Т.к.я рождена на тер. РСФСР, а сын в 1999 г. в России (на момент рождения ребенка, мать была гражданкой Украины), придя в УФМС мне предложили оформлять документы на РВП, а в дальнейшем ВНЖ и гражданство. Я оформила и получила РВП. Но читая ваши ответы на вопросы, узнала, что могла как носитель русского языка получить сразу ВНЖ или гражданство. Могу ли я поменять схему получения гражданства как носитель русского языка, т.к.это быстрее. Заранее спасибо.

Я получаю гражданство России, по программе носитель русского языка, получил внж. Далее оформление гражданства. У меня в собственности автомобиль 2014 года выпуска. Какой порядок переоформления при смене гражданства? Какие пошлины? Страна Казахстан.

Я гражданка Украины. Моя мама родилась в России в 1954 году и жила на ее территории до 1973 года. А после окончания училища согласно распределения переехала в Украину. Могу ли я получить российское гражданство как носитель русского языка. Какие подтверждающие документы мне нужно будет предоставить в ФМС. И обязательно ли оформлять РВП, если получаешь гражданство России как носитель русского языка. Спасибо.

Собираюсь в декрет в конце года, хочу понять по каким годам мне будут насчитывать декретные и можно ли их выбрать. Ситуация такая. 2017 не полный, 2016 полный, 2015 не полный, 2014 была в отпуске по уходу за ребенком, 2013 неполный, 2012 полный, 2011 полный. Бухгалтер говорит, что в моем случае расчет будет вестись по полным годам, т.е. по 2016 и по 2012-ым годам. Это возможно? Если года не соседние? По деньгам мне выгоднее 2012 и 2011, чем 2012 и 2016. я могу выбрать?

Гражданка Украины (г. Луганск) родилась в России, мама родилась в России и проживает. По программе носителя русского языка обязательно ли оформлять ВНЖ? или можно сделать признание носителем русского языка и подать на гражданство? В России находится около 6 месяцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Год проживаю в РФ. Замужем за гражданином РФ. Имею рвп. Могу ли я получить гражданство по программе носитель русского языка без получения внж?

Я гражданка Украины, один из родителей родился и 18 лет проживал в России, в 1963 году переехал в Украину в Донбасс и стал гражданином Украины. Вся семья обучалась и разговаривает на русском языке. Я год проживаю в Москве, получила РВП. Могу ли я получить гражданство, как носитель русского языка? Куда обращаться в первую очередь? Спасибо.

Рвп с 2016 года, сейчас подарю документы на внж как носитель русского языка. Нужно ли подтверждать уведомлкние за 2020 год? Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение