Можно ли призвать на мобилизацию без отсрочки и военного билета - статус в запасе

• г. Санкт-Петербург

21 год не служил в армии, нету отсрочки, нету военного билета, не ходил в военкомат, не работаю официально

Могут ли призвать меня на мобилизацию?

Нахожусь ли я в запасе армии РФ?

Ответы на вопрос (2):

Не находитесь в запасе. Не мобилизуют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы не находитесь в запасе, раз Вы не служили.

При объявленной частичной мобилизации Вас призвать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня призвать в армию в случае всеобщей мобилизации и объявления военного положения? Мне 34 года, в армии не служил ("откосил"),в билете стоит категория"В"!

Военного билета нет, в армии не служил, не уклонялся, не было повесток, могут ли призвать при частичной мобилизации?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

У меня отсрочка от армии по причини ухода за родным, хочу оформить загранпаспорт но военного билета нет, выдадут ли мне военный билет в военкомате?

Я являюсь офицером полиции в звании капитан, в армии не служил, сейчас 26 лет, и есть год получить военный билет, т.к. не учился в универе МВД и не имею законной отсрочки. Могу ли я в военкомате просить отправить меня на сборы для получения офицерского звания и военного билета и не быть уволенным в связи с уходом в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

Мне 28 лет. В армии не служил, в военкомате выдали справку взамен военного билета. Сейчас поступил на службу по контракту. Зачислен в часть. А военкомат отказывается выдавать военный билет. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение