Что ожидает неслужившего гражданина с категорией запаса 2 на призывной комиссии?

• г. Архангельск

Не служил, Категория запаса 2, здоровья Б.

Сейчас пришла повестка в военкомат, где указано, что явиться с едой на сутки и гигиеническими принадлежностями. Что меня может там ждать, если категория запаса 2?

Ответы на вопрос (2):

Что вас там может ждать, я полагаю, вы и сами уже догадались.

Ни в одном нормативно-правовом акте, регулирующем вопросы мобилизации, не указано, что нахождение в резерве 2-го (и даже 3-го!) разряда освобождает от призыва по мобилизации.

Здравствуйте!

Явиться стоит, но нужно обратить внимание сотрудников, что вы не служили.