Подлежат ли частичной мобилизации люди с не погашенной судимостью за тяжкие преступления?

• г. Тула

Подлежат ли частичной мобилизации люди с не погашенной судимостью за тяжкие преступления?

Ответы на вопрос (3):

Частичной мобилизации люди с не погашенной судимостью за тяжкие преступления не подлежат.

Здравствуйте, Игорь!

Нет, частичной мобилизации люди с не погашенной судимостью за тяжкие преступления не подлежат.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

часть 4

призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!