Инвалид и пожилая мама без помощи - безвыходная ситуация в ожидании ответа

• г. Пенза

У меня безвыходная ситуация возникла. Я инвалид детства 1 ой группы. Маме 84 года, пока она была в силах, то мы справлялись сами с ней, но последние 5 лет я завишу от помощи своего племянника, который ежедневно приходит ко мне и носит на руках в ванную и многое еще что... помогает он и маме моей, т.е. бабушке, т.к. она с палочкой даже дома ходит и тоже нуждается в помощи во многом. И как нам теперь быть, подскажите пожалуйста, ведь если он уйдет на войну, то я представить не могу, как мне жить? Я не хожу. Благодарю Вас заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформлять его опекуном.

Добрый день. Оформите племяннику опекунство над недееспособной, тем более она инвалид первой группы. И его не призовут, это основание отсрочки.