У меня есть мобпредписание, при мобилизации в течении 30 мин обязан явится в соседнюю школу (написано посыльный) это как?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Объявлена частичная, а не всеобщая мобилизация.

Предписание в отличие от повестки не заставляет военнообязанного в тот же день являться для прохождения срочной службы. Наоборот, этот документ ставит в известность граждан призывного возраста и тех, которые находится в запасе, об их возможном призыве в случае объявления в России мобилизации. Поэтому часто предписание так и остается вклеенной или вложенной в военный билет бумагой, а военнообязанный продолжает учиться, работать и жить своей жизнью далее.