Гражданство РФ, воинский учёт и частичная мобилизация - что грозит новоприбывшим?

• г. Ростов-на-Дону

Получил гражданство рф и не встал на воинский учёт (уже прошло 6 мес). Сейчас частичная мобилизация. Нахожусь за границе на отдыхе. Не получится ли так, что по приезду, если приду становится на учёт,заплачу штраф-меня как новенького сразу мобилизируют.

Ответы на вопрос (3):

Оставайтесь за границей и не возвращайтесь, если хотите жить!

Спросить
Пожаловаться

Мне 32 года. Проходил до этого службу в Турции.

Спросить
Пожаловаться

И что? Вас заберут в армию и не будут разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Севастопол. В 2015 получил паспорт РФ. На воинский учёт так и не встал. В Украине не служил по состоянию здоровья, есть справка. Чем мне это грозит в нынешней ситуации (частичная мобилизация)?

Мне 24 года, я получил гражданства но в военкомате на учет не становился, военный билет есть только другого государства, что будет если до 27 лет не становиться на воинский учет?

В 24 года переехал в Россию из другой страны, пока получал гражданство РФ прошло 3 года, гражданство получил (теперь их 2) но прописку «регистрацию по месту жительства» не делал, потому что негде, своего жилья нет. Исполнилось 27 лет, на воинский учёт я не становился, в ВС РФ службу не проходил естественно потому что до 27 был иностранным гражданином, а после 27 возраст не призывной. Подлежу ли я частичной мобилизации, запрещено ли мне выезжать за границу и обязан ли я встать на воинский учёт? Спасибо.

Чем грозит если не встать на воинский учет? Сейчас мне 26. Недавно получил гражданство РФ, но на воинский учет до сих пор не встал.

Сразу к делу. В 2017 году получил гражданство РФ, на воинский учёт сразу не встал. В данный момент переехал в другой регион, пошёл в военкомат, чтобы встать на воинский учёт и у меня просят справку о принятии в гражданство РФ. Законно ли это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек (45 лет) отслужив в другом государстве, затем получив гражданство РФ и встав на воинский учет в РФ подлежит к мобилизации? Спасибо!

Получила гражданство России уже месяц на руках паспорт Казакстана не сдала еще если приеду в Казакстан меня что ждет штраф или вообще не пустят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение