Гражданство РФ, воинский учёт и частичная мобилизация - что грозит новоприбывшим?

• г. Ростов-на-Дону

Получил гражданство рф и не встал на воинский учёт (уже прошло 6 мес). Сейчас частичная мобилизация. Нахожусь за границе на отдыхе. Не получится ли так, что по приезду, если приду становится на учёт,заплачу штраф-меня как новенького сразу мобилизируют.

Ответы на вопрос (3):

Оставайтесь за границей и не возвращайтесь, если хотите жить!

Мне 32 года. Проходил до этого службу в Турции.

И что? Вас заберут в армию и не будут разбираться.