Получил гражданство РФ, нужно становится на воинский учёт если мне 45 лет?

• г. Воронеж

Получил гражданство РФ, нужно становится на воинский учёт если мне 45 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Становиться на воинский учет после получения гражданства РФ нужно!

Обязанности граждан по воинскому учету (Извлечение из Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»)

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания;

сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат по месту пребывания об изменении сведений о месте пребывания»