Как вернуть изъятую автомобильную радиостанцию и проблемы с просроченным разрешением на использование

• г. Белгород

У меня сотрудники ДПС изьяли автомобильную радиостанцию так как моё разрешение на использование радиостанции просрочено на месяц. Как её забрать и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо продлить разрешение на эксплуатацию вашей РЭС. А в каком диапазоне работает РЭС? Возможно Вам еще необходимо продлить действие Разрешения на использование радиочастот.

В любом случае, ситуация у Вас не очень завидная, т.к. обычно получение разрешения на эксплуатацию РЭС занимало около 4-х недель. Но, сейчас может уйти гораздо больше времени, т.к. всвязи с изменением нормативных актов, регламентирующих процесс выдачи этих разрешений, даже для их продления р/станцию необходимо предоставлять на экспертизу. (а у Вас р/ст вообще конфискована)

Не совсем понятно, конфискацию РЭС применили в качестве санкции за нарушение ст. 13.3 КоАП или конфискацию РЭС применили пока в качестве обеспечительных мер.

В первом случае стоит попробовать обжаловать постановление об административном правонарушении, мотивируя это тем, что Вы продляете действие разрешения на эксплуатацию РЭС, раньше Вы этого сделать не могли т.к... (приведите очень уважительные причины). Более того, укажите также, что Вы не использовали РЭС после окончания срока действия разрешения на эксплуатацию, а она лишь хранилась в машине, т.к. ранее была в нее установлена.

Спросить
Пожаловаться

Недавно купил автомобильную радиостанцию 27 Мгц, но пока не прошел обязательную регистрацию в радиочастотном центре. Когда я проезжал мимо поста ДПС, меня остановил инспектор, осмотрел салон через открытое окно и попросил предъявить документы на радиостанцию. Радиостанция на момент осмотра просто находилась на приборной панели и не была подключена к питанию, а так же не была подключена к антенне. Я сказал, что еще не устновил радиостанцию, а только перевожу ее.К счастью все закончилось хорошо, потому что инспектор не знал по какой статье это квалифицировать, но обещал обязательно узнать. Вопрос: считается ли радиостанция установленной, если она не подключена к антенне и к питанию, а просто находится на приборной панели? Имеет ли право инспектор ДПС проверить документы на радиостанцию? Если нет, то кто это может сделать?

Радиостанция в прямом эфире заявила о том, что СССР и Германия развязали войну. На основании чего я могу подать в суд на эту радиостанцию? Моя цель, чтобы эту помойную радиостанцию закрыли. Меня оскорбляет их наглое враньё.

Станция скорой мед. помощи. Наше мед. оборудование ремонтирует организация имеющая лицензию на. Так же они ремонтируют наши радиостанции. Радиостанции не относятся к медицинскому оборудованию. Имеем ли мы право самостоятельно заниматься ремонтом и обслуживанием радиостанций.

Я работаю радиотехником в аэропорту, обслуживаю 10 радиостанций. Мне навязывают договор ополной материальной ответственности, включая здание гдге находится одна из радиостанции.

Слушая радиостанцию, я услышал, как меня обозвали и оболгали. Можно ли подать иск в суд, как гражданин РФ к гражданину РФ (ведущей), избегая написания претензионного письма? Ведь претензионные письма относятся к искам юридическим лицам? Я подаю не на радиостанцию, а на физическое лицо, а мне говорят, что для иска нужно ещё претензионное письмо радиостанции.

, если радиостанция предоставляет право вещания своей передачи на определенный срок радиостанции в другой стране? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. В магазине месяц назад купила радиостанцию, она не проработала и месяца, как появились хрипы в динамике, пришлось сдать в магазин на гарантийный ремонт. После проведения ремонта я могу отказаться от приобретения этой радиостанции? Т. к. она не внушает мне доверия и если и месяца не проработала, то что будет дальше с ней? моей вины в поломке нет. я могу потребовать от магазина возврат мне денежных средств. Спасибо за ответ.

Нужно ли разрешение на портативную радиостанцию kenwood tk-f6 400-470 мгц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение