Как вернуть изъятую автомобильную радиостанцию и проблемы с просроченным разрешением на использование

• г. Белгород

У меня сотрудники ДПС изьяли автомобильную радиостанцию так как моё разрешение на использование радиостанции просрочено на месяц. Как её забрать и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо продлить разрешение на эксплуатацию вашей РЭС. А в каком диапазоне работает РЭС? Возможно Вам еще необходимо продлить действие Разрешения на использование радиочастот.

В любом случае, ситуация у Вас не очень завидная, т.к. обычно получение разрешения на эксплуатацию РЭС занимало около 4-х недель. Но, сейчас может уйти гораздо больше времени, т.к. всвязи с изменением нормативных актов, регламентирующих процесс выдачи этих разрешений, даже для их продления р/станцию необходимо предоставлять на экспертизу. (а у Вас р/ст вообще конфискована)

Не совсем понятно, конфискацию РЭС применили в качестве санкции за нарушение ст. 13.3 КоАП или конфискацию РЭС применили пока в качестве обеспечительных мер.

В первом случае стоит попробовать обжаловать постановление об административном правонарушении, мотивируя это тем, что Вы продляете действие разрешения на эксплуатацию РЭС, раньше Вы этого сделать не могли т.к... (приведите очень уважительные причины). Более того, укажите также, что Вы не использовали РЭС после окончания срока действия разрешения на эксплуатацию, а она лишь хранилась в машине, т.к. ранее была в нее установлена.