Если я отслужил и сейчас на 3 курсе в колледже смогут меня забрать? Телеграм.

• г. Екатеринбург

Если я отслужил и сейчас на 3 курсе в колледже смогут меня забрать? Телеграм.

Ответы на вопрос (3):

Подобное не исключено, военные комиссариаты не взирая на разъяснения МО РФ вручают повестки всем подряд без разбору.

Если предъявить справку что учишься, то не заберут?

- нет, никакх гарантий;

- не надо ходить специально в военкомат;

- потому что могут вручить повестку!

Ответственность за неявку по повестке – административная!

Ответственность за оставление места службы или уход с военных сборов – уголовная!

Пока вы никуда сами не пришли и ничего не подписали - вы ещё гражданское лицо!

Каждый решает сам идти в военкомат или нет!

Если вам под подпись надлежащим образом вручили повестку на уточнение документов, то за неявку можно получить штраф от 500 до 3 000 рублей; отдельного наказания за неоднократную неявку нет!

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!