Как подготовиться к медкомиссии при язвенном колите и плоскостопии - советы и рекомендации.
199₽ VIP

• г. Москва

Как поступить, какие документы получить, чтобы грамотно обосновать на медкомиссии.

Язвенный колит тотальная форма, горсть таблеток ежедневно.

Но есть только старое заключение от 2017 г. из института им.Сеченова.

Пройти переобследование - процедура не быстрая.

Сейчас 38 лет в билете категория B по плоскостопью (но мед. документы не сохранил),

Выгляжу годным.

Ответы на вопрос (4):

Бесполезно. Максимум, чего Вы добъетесь, - это подтверждение категории В с добавлением еще одного диагноза. Однако эта категория не дает отсрочки от мобилизации.

Все основания для отсрочки перечислены в ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вам либо начинать проходить переобследования, и предоставлять на комиссию документы, либо при получении повестки из военкомата, настаивать на прохождении ВВК по состоянию здоровья. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Всего Вам наилучшего!

Я, конечно не врач. И вам, как больному больше известно. Сами там выбирайте, подходит ли это к вам. Нижеперечисленное относится к Д и подлежит исключению из воинского учета вообще.

К пункту "а" относятся:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;

язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;

отсутствие желудка после его экстирпации или субтотальной резекции;

последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее);

последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)

Во всех остальных случаях вы подлежите призыву.

Здравствуйте, Виталий! Согласно пп."б" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" возможно освобождение от мобилизации по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими. Так что при наличии заболевания на ВВК нужно представить документы о диагнозе. А это прежде всего медицинское заключение, чтобы на его основании инициировали обследование.