Действия военкомата - правомерность повестки и направлений на медицинское обследование

• г. Тула

Правомерны ли действия военкомата?

Призыв срочников (я не в запасе, служу в первый раз) в ряды ВС РФ начинается с 1 октября 2022 года.

Военкомат отправил мне на работу повестку 15 сентября, которой обязал меня ознакомить моего непосредственного руководителя под мою подпись.

Также военкомат прислал к повестке 7 направлений на анализы (вич/спид/флюрография).

Вопрос: имею ли я право отказаться от прохождения медецинского обследования по выданным направлениям т.к. призыв еще официально не начился?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не имеете права отказаться.