Как проверить, подходит ли муж для мобилизации и будет ли он призван в армию?

• г. Бакал

Как узнать заберут ли моего мужа служить? Попал ли он под мобилизацию? Если с военкомата по старому адресу прописки уже приезжали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если приезжали, соответственно, нужно явиться в тот военкомат, в котором он состоит на учёте. Но если приезжали, это ещё не означает, что он подлежит мобилизации. Очень часто вручают повестки для уточнения данных, поскольку у военкомата могут быть не все сведения и необходимо их уточнить, а человеку предоставить те или иные документы, для того чтобы понять подлежит он призыву или нет или пройти мед комиссию.

Здравствуйте! Ваш муж, должен был известить о новом адресе. "Вы обязаны стоять на учете в военкомате по месту проживания.

- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647, ст. 8, 10, 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»" Уточните кто приезжал, с какой информацией. Уклонение от частичной мобилизации, наказуемо и подлежит административному или уголовному наказанию.