Как влияет категория «В» в военном билете на возможность выезда в Беларусь?

• г. Сыктывкар

Мне 24 года. В военном билете стоит категория «В». Службу не проходил, военной специальности не имею - в военном билете указано, что рядовой (солдаты). Нахожусь в Свердловской области. Могу ли сейчас беспрепятственно вылететь в Беларусь?

Ответы на вопрос (1):

Можете, препятствий нет. Это подтверждает и погранслужба. До тех пор, пока вы не расписались в повестке, у вас нет обязанностей. Если у вас конечно нет в военном билете моб. предписания.