Может ли жена отказаться от повестки, адресованной мужу, если они не проживают вместе?

• г. Москва

Считается ли отказом от повестки если муж не проживает с женой, а ей дают на подпись повестку. Или ее должен подписать именно муж сам.

Ответы на вопрос (3):

Она вправе отказаться ее получать и подписывать, так как он ей не давал на это полномочий и он сам должен ее получать. Это не считается надлежащим уведомлением и отказом тоже.

Повестка считается вручённой, только когда сам мужчина в ней расписался.

Пусть жена не принимает повестку и говорит, что вместе не проживаете, если это действительно так, хотя конечно вы должны находиться по прописке или оформить временную регистрацию по фактическому месту проживания.