Офицеру ВС РФ с выслугой 21 года грозит увольнение по состоянию здоровья - вопросы о возможной отмене приказа и будущей мобилизации.

• г. Екатеринбург

Являюсь офицером ВС РФ, в апреле 2022 состоялся приказ на увольнения меня по состоянию здоровья кат. В (ограничено годен). Из списков части пока не исключён, нажожусь на лечении, после лечения собираюсь догулять отпуск, ориентировочно в ноябре 2022 должен исключится из списков в/ч.

Выслуга 21 год, возраст 38 лет. (собираюсь на пенсию)

Вопрос: 1. могут ли отменить приказ на увольнение и заставить ехать на СВО?

2. Мобилизуют ли после исключения из списков в/ч после постановки на воинский учёт.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут мобилизовать.

Если коротко, то могут отправить на СВО.

Нет, не могут. Вы же ограниченно годен..