Офицеру ВС РФ с выслугой 21 года грозит увольнение по состоянию здоровья - вопросы о возможной отмене приказа и будущей мобилизации.

• г. Екатеринбург

Являюсь офицером ВС РФ, в апреле 2022 состоялся приказ на увольнения меня по состоянию здоровья кат. В (ограничено годен). Из списков части пока не исключён, нажожусь на лечении, после лечения собираюсь догулять отпуск, ориентировочно в ноябре 2022 должен исключится из списков в/ч.

Выслуга 21 год, возраст 38 лет. (собираюсь на пенсию)

Вопрос: 1. могут ли отменить приказ на увольнение и заставить ехать на СВО?

2. Мобилизуют ли после исключения из списков в/ч после постановки на воинский учёт.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут мобилизовать.

Спросить
Пожаловаться

Если коротко, то могут отправить на СВО.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут. Вы же ограниченно годен..

Спросить
Пожаловаться

Подлежу уволнению из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Когда можно отправить документы в страховую компанию для получения страховых выплат при увольнении по состоянию здоровья (Д-не годен, военная травма)-после приказа об увольнении или после приказа об исключении из списков воинской части?

В чем разница увольнения по выслуге лет и достижения предельного возраста увольнение по окончанию контракта при выслуге 39 лет и увольнение по состоянию здоровья (ограничено годен).

Я нахожусь в распоряжении командующего округа. Дослужил до пенсии. Написал рапорт на увольнение. Командующий округом меня уволил (есть приказ об увольнении). Сейчас я жду пока меня рассчитают по всем видам довольствия и после этого исключат из списков в/ч. Затем мое дело отправят в военкомат и т.д. Когда мне можно устроиться официально на гражданскую работу? После приказа о моем увольнении, после исключения меня из списков части, после постановки на воинский учет в военкомате...?

Спасибо!

Положены ли выплаты и какие именно при увольнении из мвд по основанию ограниченно годен, я вышел на пенсию по выслуге лет, прошел ввк до увольнения, а заключение подготовили после увольнение поставили ограничено годен, теперь кадры звонят и просят приехать и изменить основания с выслуги лет на состояние здоровья, говорят что мне положены какие-то выплаты, это действительно так и не потеряю я что либо в твком случае?

Какой срок давности для обращения в суд, после исключения из списков части, приказ об увольнение состоялся 24 июня, а исключение из списков части 7 ноября текущего года?

Списан, не годен к военной службе, 27 лет календаря.

Есть приказ об увольнении и исключении из списков части.

Все выплаты произведены по день исключения.

После даты исключения из списков приказом по части отправили догулять 10 дней за нахождения в госпитале на стац. Лечении в период отпуска.

Более месяца не выдают предписание и не отправляют дело в военкомат, ждут когда "спустят приказ сверху об изменении даты исключения".

Денег за эти 10 дней не платили.

Чего просить, требовать?

В суд и восстанавливаться?

Заранее благодарен за ответ, пошаговую инструкцию.

Прошел ВЛК, ВВК 13.06.2013 года, был признан негодным к летной работе и годен к военной службе с незначительными ограничениями. Далее был представлен к увольнению с военной службы по ОШМ (по состоянию здоровья). Приказ об увольнении состоялся в декабре 2013 года. Приказ об исключении из списков части состоялся в мае 2014, а исключение из списков части 30.06.2014 года. На повторное освидетельствование в связи с окончанием срока ВВК направлен не был. Правомерно ли? Ни с одним приказом ознакомлен не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой контракт до предельного возраста закончился 22.04.2013 года, но приказа об увольнении не было и я продолжал служить. В октябре 2013 года, в январе-феврале 2014 года проходил лечение в госпиталях. В феврале 2014 года в госпитале им. Бурденко мне была сделана операция. По возвращении из госпиталя в часть меня увольняют по статье по достижении предельного возраста, а не по статье по состоянию здоровья. Говорят, что приказ на моё увольнение состоялся 16.12.2013 года. В данный момент беру отпуск для прохождения необходимой мне терапии за свой счёт,так как в госпитале нет нужного оборудования, специалистов для проведения этой терапии. После окончания моего отпуска меня собираются исключить из списков личного состава части, без отправления меня на ВВК. Как поступить в данной ситуации, чтобы меня отправили на ВВК и в итоге изменили приказ об увольнении по предельному возрасту на приказ об увольнении по состоянию здоровья?

Могут ли исключить из списков воинской части если не обеспечен (никаким) жильём, но признан нуждающимся. Возраст 47 лет, увольняют по предельному возрасту, на продление не соглашаются, выслуги 26 лет. И какие возможности даёт неисключение из списков воинской части, но приказ на увольнение есть?...

Являюсь аттестованным сотрудником МВД. Нахожусь в отпуске с последующим увольнением на пенсию. Состоялся 3 июня приказ о предоставлении мне отпуска и увольнении с 21 июля. В последний рабочий день выдали на руки трудовую книжку. Во время отпуска прохожу ВВК, возникли основания для госпитализации по состоянию здоровья. Вопрос: 1) должны-ли мне оплатить на службе время нахождения на лечении, несмотря на приказ? 2) Должны-ли изменить приказ и каким образом, если возникнет основание увольнения по-состоянию здоровья? Идет речь о 3-й группе инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение