Вопросы по оплате времени нахождения на лечении и изменении приказа при возникновении основания увольнения по состоянию здоровья аттестованного сотрудника МВД

• г. Москва

Являюсь аттестованным сотрудником МВД. Нахожусь в отпуске с последующим увольнением на пенсию. Состоялся 3 июня приказ о предоставлении мне отпуска и увольнении с 21 июля. В последний рабочий день выдали на руки трудовую книжку. Во время отпуска прохожу ВВК, возникли основания для госпитализации по состоянию здоровья. Вопрос: 1) должны-ли мне оплатить на службе время нахождения на лечении, несмотря на приказ? 2) Должны-ли изменить приказ и каким образом, если возникнет основание увольнения по-состоянию здоровья? Идет речь о 3-й группе инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

1.должны оплатит б/л.

2.не должны;

Здравствуйте!За время болезни в период отпуска с последующим увольнением работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, отпуск на число дней болезни не продлевается