После ДТП на самокате мощностью 1000 ватт выявлено 2.3 промиля - что грозит водителю без прав?

• г. Чебоксары

Попал в ДТП на самокате мощностью 1000 ватт. Был доставлен в больницу скорой помощи в плохом состоянии. Взяли кровь на алкоголь, без моего ведома. Положительно 2.3 промили. Ранее был лишён в/у. Что грозит? Признают ли что я был пьян.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, срок лишения истек?

Срок лишения не истёк, не прошло и года.

Вам грозит уголовная ответственность.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Анализ крови на алкоголь я так понимаю в рамках закона.