Ошибочное написание имени в договоре о приватизации - как получить свидетельство о праве собственности?

• г. Серов

Здравствуйе. Необходимо получить свидетельство о праве собственноти, но выяснилось, что в договоре о приватизации квартиры от 1993 г. неправильно написали одну букву в имени собственика, а именно: вместо КапитОлина в договоре написали КапитАлина. Всё остальное указано правильно т.е. адрес, фамилия, отчество. Как получить свидетельство в такой стуации? Что нужно предпринять или ничего не надо предпринимать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. После того как вынесут решение, обратитесь в Росреестр и получите свидетельство о праве собственности.