Алименты получаем, но бывают периоды, когда приходится через знакомых или другими способами узнавать где работает бывший.

• г. Ижевск

Помогите получить полный ответ на мой вопрос? Я прожила в гражданском браке, родила дочь. Когда ребёнку исполнилось 3 мес., мы разошлись. Есть офиц. Св-во об отцовстве. Алименты получаем, но бывают периоды, когда приходится через знакомых или другими способами узнавать где работает бывший. Давно помню были периоды, когда он поучал з/пл. 5000, а алименты приходили на 250 рублей. Отношения никак не поддерживаем. Ни разу на день рожденья дочери он ничего не подарил. Она его знать не хочет. Да и мне уже надоело получать копейки, которых ни на что не хватает. Можно ли это оформить только в отделе опеки или нотариусом?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав, при наличии обстоятельств уклонения от своих родительских обязанностей, возможно только в судебном порядке, путем подачи искового заявления в суд по месту жительства ответчика.Опека и нотариус такие вопросы не решает.