Как установить отцовство и получить алименты без ДНК-теста в случае отказа отца?

• г. Инта

Моей дочере уже 10 лет. С ее отцом мы проживали в гражданском браке. Дочь записана на меня. В графе отец прочера. Когда ребенку было 7,5 мес. мы разошлись из за его измены. Все эти годы он ни разу ничего не платил и выходные с ней не проводил? Если я подам в суд на установление отцовства и установление алиментов какие можно превести доказательства без днк? Он из принципа не хочет ее признавать, но говорит что она его дочь. При этом у него нет официального трудоустройства. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если предполагаемый отец в суде не признает иск, без экспертизы обойтись не получится.

Алименты с не работающего родителя могут быть взысканы в твердой денежной сумме.