Места проведения следственных мероприятий при раскрытии преступлений и их методы - просмотр социальных сетей, переписок и т.д.
• г. Сыктывкар
Где проводятся следственные мероприятия по расскрытию преступлений? Допустим, если человек совершил самоубийство, то где будут просматривать его социальные сети и переписки?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Нет, не будут, так как смерть не будет носить криминальный характер.
Спросить24.09.2022, 21:40,
г. Москва
Самоубийство не является преступлением, поэтому нигде не будут.
Спросить24.09.2022, 21:43,
г. Москва
Да,будут. Сейчас есть для этого спец. Подразделения и тех возможности. Даже разные репосты отслеживают.
Спросить24.09.2022, 21:43,
г. Москва
В уголовном праве и в уголовном процессе, допустим, не бывает.
СпроситьТогда допустим произошло какое то киберпреступление, допустим экстремизм, то где будут расследовать?
Спросить24.09.2022, 22:15,
г. Москва
Гриша, допустим здесь юристы и не гадалки. Допустим, что у правоохранителей есть достаточно техники, что ловить кибер преступников.
И допустим их сажают за преступления.