Места проведения следственных мероприятий при раскрытии преступлений и их методы - просмотр социальных сетей, переписок и т.д.

• г. Сыктывкар

Где проводятся следственные мероприятия по расскрытию преступлений? Допустим, если человек совершил самоубийство, то где будут просматривать его социальные сети и переписки?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не будут, так как смерть не будет носить криминальный характер.

Самоубийство не является преступлением, поэтому нигде не будут.

Да,будут. Сейчас есть для этого спец. Подразделения и тех возможности. Даже разные репосты отслеживают.

В уголовном праве и в уголовном процессе, допустим, не бывает.

Тогда допустим произошло какое то киберпреступление, допустим экстремизм, то где будут расследовать?

Гриша, допустим здесь юристы и не гадалки. Допустим, что у правоохранителей есть достаточно техники, что ловить кибер преступников.

И допустим их сажают за преступления.