Новый указ президента усилил угрозу для тех, кто не встал на учет в военкомат после службы - что грозит моему сыну во время мобилизации?

• г. Нижний Новгород

Что грозит моему сыну во время мобилизации если он не встал на учёт в военкомат после прохождения службы сегодня вышел указ президента об уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Грозит административный штраф в размере от 500 до 3000 руб.

Поправки в Уголовный кодекс, вступившие сегодня в силу, увеличивают уголовную ответственность лиц, являющихся военнослужащими, а ваш сын в настоящее время - гражданское лицо, и на него действие этих статей Уголовного кодекса не распространяется.

Учитывайте также, что любой визит вашего сына в военкомат в настоящее время и по любому поводу может закончиться его отправкой на войну. Не будите лихо...

Ничего не будет вашему сыну.

Здравствуйте.

См.

Не встал на учёт в военкомате по месту жительства или временного пребывания: какая может наступить ответственность? Вопрос-ответ Подробнее ➤

Всего Вам доброго.