Вернут ли деньги и возместят моральный ущерб беременной женщине после необещанной выплаты заработной платы - анализ ситуации

• г. Бугульма

У меня к Вам такой вопрос. Моя подруга работала на частном предприятии до ухода в декрет. Практически до родов она продолжала свою трудовую деятельность. Никаких официальных документов, указывающих на это, нет. Между ней и работодателем была достигнута устная договоренность о неофициальной оплате работы, эквивалентной сумме ее заработной платы. Работодатель нарушил договоренность и не заплатил беременной женщине. Все, что есть-это свидетели, которые могут подтвердить все показания, файлы на компьютере, на которых видна дата их создания. Может ли она рассчитывать на возмещение обещанных денежных средств и морального ущерба через суд (если да, то какова может быть сумма морального ущерба)? Каковы шансы на удачу в судебном разбирательстве? Спасибо, очень ждем ответа!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо подавать на факт установления трудовых отношений и взыскании... Моралку заявить можно, сумма любая какую хотите. Доказательства здесь надо подумать. Возможно есть пропуск, свидетельские показания это хорошо, но возможно есть что то еще.